Top.Mail.Ru
Экология
Москва
1

Правительство введет систему мониторинга качества воздуха в 12 городах России

Загрязнение воздуха
Правительство введет систему мониторинга качества воздуха в 12 городах России

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Систему измерения уровня качества воздуха введут в 12 городах России. Информация об этом опубликована на сайте правительства.

Заместитель руководителя Росприроднадзора Рамиль Низамов высказался о том, что систему измерения загрязнения воздуха в 12 городах, которых качество воздуха на низком уровне, введут с 2020 года. Планируется, что она будет работать в «режиме светофора» и информационное оповещение будет доступно всем. А данные будут собирать из Росгидромета, Роспотребнадзора и субъектов России.

Кабинет министров уже поддержал данное решение о создании системы слежения за качеством воздуха в 12 городах с острой проблемой качества воздуха по нацпроекту «Экология». Сообщение об этом уже опубликовано на официальном сайте правительства, пишет ТАСС.

«Утверждены правила создания и эксплуатации федеральной государственной информационной системы мониторинга качества атмосферного воздуха», – сообщается на сайте кабмина.

В данную систему введут в городе Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите, передает «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал о качестве воздуха в России. Астраханцы снова говорят о загрязнении воздуха.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.