Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

ЕР предложила ускорить внесение поправок в законопроект о нефтеразливах

Бурматов предложил ускорить внесение поправок в законопроект о нефтеразливах
Бурматов предложил ускорить внесение поправок в законопроект о нефтеразливах

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Депутат фракции партии «Единая Россия» Владимир Бурматов предложил ускорить принятие поправок в законопроект о нефтеразливах.

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов выступил с инициативой как можно быстрее внести поправки в законопроект о нефтеразливах. Изменения должны коснуться финансового обеспечения компаниями устранения последствий аварии. Бурматов обратился с предложением к вице-премьеру Виктории Абрамченко. Единоросс напомнил, что законопроект о ликвидации разливов нефти был внесен еще в январе 2018 года. Тем не менее, документ до сих пор не был согласован, пишет er.ru.

«Очень непросто проходило первое чтение – авторы инициативы не конкретизировали механизмы финансового обеспечения на случай разлива для нефтедобывающих компаний. А если не конкретизировали – значит, их нет... Мы предложили три их основных вида — банковские гарантии, резерв средств на счете и страховка на случай происшествия», — сказал Владимир Бурматов.

В России происходит десять тысяч нефтеразливов в год. Каждый случай наносит вред окружающей среде. Бурматов убежден, что изменения нужно внести срочно.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.