Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Пищевые корпорации и общественников привлекут к обсуждению экопросвещения

В Москве состоится международный форум «Экология»
В Москве состоится международный форум «Экология»

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Участники XII Международного форума «Экология» обсудят роль экологического просвещения в устойчивом развитии России. Как заявил первый зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, в стране необходимо внедрение непрерывного образования в этой сфере.

«Решение многих проблем станет легче, если мы начнем прививать людям принципы ответственного отношения к природе. Только так мы сможем достичь экологически устойчивого развития нашей страны и сберечь для будущих поколений ее уникальную природу», – отметил председатель общественного совета форума.

К дискуссии присоединятся Министерство просвещения РФ, крупные пищевые корпорации, НКО, имеющие проекты по просветительской деятельности. В центре внимания экспертов будут вопросы повышения экологической сознательности детей и взрослых, популяризации ответственного отношения к окружающей среде и природным ресурсам, формирования практических приемов экологического поведения и общественного запроса на приоритетность экологического образования и просвещения. Также эксперты поднимут темы экологического волонтерства, роли СМИ в экологическом просвещении.

Напомним, форум состоится 24-25 мая 2021 года в Москве. Ожидается, что его участниками станут 1500 человек из 80 регионов России. Деловую программу составят более 25 мероприятий в различных форматах. Повестка форума включит обсуждение всех направлений нацпроекта «Экология».

Фото: пресс-служба международного форума «Экология»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.