Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Предприятия «Роснефти» в 2021 году выпустили в реки более 117 млн мальков

Воспроизводство рыбной фауны
В программе по восстановлению рыбной фауны участвуют более 60 дочерних предприятий «Роснефти»

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Дочерние предприятия ПАО «НК «Роснефть» в рамках программы сохранения биологического разнообразия в 2021 году выпустили в речные системы России более 117 млн выращенных в рыбопитомниках мальков. Об этом сообщает пресс-служба нефтяной компании.

В мероприятиях по воспроизводству водных биоресурсов приняли участие более 60 дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть». Как отмечается в сообщении, наибольший вклад внесло крупнейшее добывающее предприятие компании, «РН-Юганскнефтегаз». Мальки рыб различных пород выращиваются по заказу «Роснефти» на рыбоводных заводах и выпускаются в реки при участии представителей территориальных управлений Росрыболовства и филиалов ФГБУ «Главрыбвод».

Забота об окружающей среде является ключевой составляющей корпоративной культуры ПАО «НК «Роснефть». Целью компании является достижение лидерских позиций в области экологичности производства. В рамках Глобального договора ООН и национальных экологических целей Российской Федерации «Роснефть» разработала собственную Концепцию экологического развития – 2030. Этот документ, наряду с Планом по углеродному менеджменту до 2035 года, стал основой долгосрочной экологической повестки компании.

Фото:ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.