Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Предприятия «Роснефти» в 2021 году посадили больше 9 миллионов деревьев

Резервуары Роснефти
Забота об окружающей среде – один из приоритетов «Роснефти»

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. «Роснефть» и ее дочерние общества в прошлом году высадили около 9,3 млн саженцев деревьев. Об этом сообщает пресс-служба нефтяной компании.

Самый большой вклад в восстановление лесов внесли «Башнефть-Добыча», «РН-Уватнефтегаз», «РН-Юганскнефтегаз», «Самотлорнефтегаз», «Славнефть-Красноярскнефтегаз», «Башнефть-Розница», Ачинский НПЗ, «РН-Комсомольский НПЗ», «Сызранский НПЗ», – говорится в сообщении.

Сохранение окружающей среды, повышение экологичности производства и минимизация воздействия на окружающую среду – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Роснефти». В 2018 году компания подтвердила приверженность целям ООН в области устойчивого развития, в том числе борьбе с изменением климата.

«Роснефть» на регулярной основе проводит работу по сохранению и восстановлению природных ресурсов, включая леса. В регионах присутствия регулярно проводятся экологические акции. Так, в 2021 году более 1500 сотрудников «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» провели акцию по сбору и последующей передаче на утилизацию макулатуры, участвовали в конкурсе творческих работ «Земля без мусора». Сотрудники «Самаранефтегаза» приняли участие в очистке территории Ботанического сада Самарского университета. Кроме того, компания передала в дар саду саженцы сосны и туи.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.