Top.Mail.Ru
Экология
Самарская область
0

Сызранский НПЗ удвоил выпуск экологичного топлива для судов

Сызранский НПЗ
Достижению впечатляющего результата помог инновационный катализатор

СЫЗРАНЬ, 18 марта, ФедералПресс. Сызранский нефтеперерабатывающий завод (входит в состав «Роснефти») по итогам 2021 года удвоил производство экологичного судового топлива.

На предприятии выпускается судовое топливо RMLS 40 с содержанием серы не выше 0,5 %, что отвечает условиям Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов. Его использование в водном транспорте позволяет сократить его воздействие на окружающую среду.

Увеличить производство RMLS 40 на Сызранском НПЗ помогло применение инновационного катализатора гидроочистки вакуумного газойля. Кроме того, предприятие улучшило технологическую цепочку производства и хранения топлива за счет его внутреннего обогрева в резервуарах.

Сызранский НПЗ выпускает широкую гамму нефтепродуктов – автобензины и дизельное топливо, битумы и т.д.

Экологичное судовое топливо RMLS 40 помимо Сызранского НПЗ производится на ряде предприятий «Роснефти» в центральной части России, Сибири и на Дальнем Востоке.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.