Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Депутат новой волны Рябцева оценила меры поддержки экологии в России

Рябцева
Фонд «Компас» дает гражданам возможность проследить развитие экологических инициатив

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Зампредседателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Жанна Рябцева дала оценку региональным практикам и экологическим решениям в России.

«На сегодняшний день могу сказать, что есть много людей, которые хотят принимать активное участие в теме экологии и в экологических проектах. Приходит большое количество запросов от ребят, которые хотят быть экологическими волонтерами, общественниками», – сказала депутат.

Она отметила, что наибольшую популярность сегодня имеют проекты, связанные с загрязнением рек, атмосферы, несанкционированными свалки. Это те проблемы, в решении которых граждане готовы участвовать лично и помогать профильным ведомствам.

Отдельно Рябцева остановилась на экологическом фонде «Компас», созданном «Единой Россией». Депутат подчеркнула, что это уникальной для российских реалий проект, призванный заострить внимание на экологической повестке.

«Что я пью? Каким воздухом я дышу? И люди хотят получить на них ответы. Поэтому фонд «Компас» дает возможность поучаствовать таким людям, посмотреть, как будет формироваться законотворческая инициатива», – сказала парламентарий.

Говоря о роли «Единой России» в реализации мер поддержки экологии в стране, Рябцева сообщила, что правящая партия, в частности, взяла на себя многие вопросы, связанные с сохранением Байкала, включая строительство очистных сооружений и создание новых направлений по экопросвещению.

5 июня По всей России прошел «Марафон зеленых дел» в честь Дня эколога. «ФедералПресс» рассказывал, как это было.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.