Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Депутаты новой волны поздравили россиян с Днем эколога

Парк
Россиянам напомнили о важности охраны природы и окружающей среды

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Вчера в России праздновался День эколога со Всемирным днем окружающей среды. Депутаты новой волны от ЕР поздравили россиян в своих соцсетях.

«Экология – это то, что важно для каждого из нас. И каждый в силах внести свою лепту в сохранение окружающей среды! Давайте постараемся вместе», – отметила депутат Жанна Рябцева.

Ежегодно 5 июня по всей стране проводятся различные мероприятия: парады велосипедистов, «зеленые концерты», уборки территорий и так далее. В частности, член комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Максим Иванов с коллегами по партии высадил в центральном парке Хабаровска кедры.

«Мне кажется, что мы, дальневосточники, как никто другой должны понимать природу, заботиться о ее сохранении, бережно относиться к ней, разумно пользоваться ее дарами и быть в этом примером для всех жителей нашей страны», – отметил он.

Член комитета Госдумы по промышленности и торговле Евгений Нифантьев напомнил, что впервые Всемирный день окружающей среды отметили в 1974 году. Он поблагодарил всех россиян, которые ответственно относятся к природе: не оставляют после себя мусор, участвуют в субботниках, сортируют мусор и так далее.

«Именно из таких маленьких действий и состоит настоящая забота об окружающей среде», – заключил депутат.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.