Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Сбер стимулирует ESG-развитие стройкомпаний

Сбер
Предложены три программы со скидками

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Специальные условия по сопровождению ESG-трансформации предложил Сбер российским строительным организациям.

Теперь до 31 августа они могут оформить договоры по трем программам, «ESG-навигатор», «EHS-консалтинг» и «Комплекс ESG-политик», со скидкой. Все они были разработаны и реализуются фирмой «Профессиональный консультант», «дочкой» компании «Страховой брокер Сбербанка».

«Линейка ESG-программ, созданная дочерней компанией «Страхового брокера Сбербанка», подходит для компаний любых сфер бизнеса. Особую ценность эти программы имеют для строительной отрасли – как для самих застройщиков, так и для инвесторов в строительные проекты. Наши ESG-программы предлагают полный набор инструментов для качественной трансформации – от комплексной оценки уровня экологической ответственности организации до подготовки всего пакета документов для регулирующих органов», – отметил Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка.

«ESG-навигатор» позволяет провести аудит предприятия по различным аспектам охраны окружающей среды, социальной ответственности и управления. По его завершении будет предоставлен детальный отчет о его влиянии на экологию, соответствии действующему законодательству и рекомендации по дальнейшему внедрению практик устойчивого развития.

В рамках программы «EHS-консалтинг» проводится оценка организации на соответствие ESG-принципам и выдается «Зеленый сертификат», повышающий ее инвестиционную привлекательность. Также специалисты «Сбербанка» рассчитают объём выбрасываемых парниковых газов и помогут с подготовкой необходимых документов для Росприроднадзора.

«Комплекс ESG-политик» помогает предприятиям провести регламентацию их стратегий устойчивого развития. Сотрудники Сбербанка составят документы в области безопасности труда и окружающей среды, подготовят программу экологического контроля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.