Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Аграриев призывают обновлять технику. «Это всем по силам»

МОСКВА, 14 марта, РИА ФедералПресс. Отечественный АПК нуждается в кардинальном обновлении машинного парка. Как сообщил сегодня на выездном заседании фракции «Единая Россия» генеральный директор АО «Росагролизинг» Валерий Назаров, порядка 68 % используемой техники выпущено более 20 лет назад, передает корреспондент «ФедералПресс».

По словам Назарова, физический износ сельскохозяйственной техники – это даже не самое страшное. Намного важнее ее моральный износ: достичь рентабельности на технике, которой 20–30 лет, просто невозможно.

Сегодня, как отметил Валерий Назаров, «Росагролизинг» предлагает достаточно выгодные условия приобретения техники: без залогового обеспечении и авансового платежа. Кроме того, рассрочка составляет полгода. Учитываются также финансовые возможности аграриев, которые во многом зависят от сезонности. Назаров заверил парламентариев, что потенциал «Росагролизинга» – 12–14 тысяч единиц техники в год. «Наш механизм отработан таким образом, что для аграриев это не будет непосильной нагрузкой», – отметил Назаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.