Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минобороны собирается без конкурса распределить строительный заказ

Фото: мультимедиа.минобороны.рф
Фото: мультимедиа.минобороны.рф

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Минобороны попросило у президента разрешения без конкурса распределить заказы на строительство и обслуживание военных объектов между 12 компаниями на 1 трлн рублей.

Такая инициатива связана с прекращением деятельности Спецстроя, который был юридически упразднен в сентябре, пишут в «Интерфакс». В ведомстве поясняют, как передает агентство, что вместо 45 разрозненных организаций, которые раньше входили в подведомственные Минобороны структуры, предлагается распределить все заказы по обслуживанию военно-строительного комплекса между 12 исполнителями, напрямую подчиненными ведомству. На стройку в 2018-2027 годах министерство получит 1 трлн рублей.

Ранее в «ФедералПресс» писали: в новой госпрограмме вооружения на 2018-2027 годы поставлены задачи развивать стратегический ядерный флот, строить корабли ближней морской зоны с высокоточными крылатыми ракетами и многоцелевые подводные лодки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.