Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия потратит 642 миллиона рублей на золотой купол Капитолия на Кубе

Россия потратит 642 миллиона рублей на золотой купол Капитолия на Кубе
Куба попросила у России помощи в реставрации парламента

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Об этом сообщается на сайте Госзакупок.

Управление делами президента России разместило на сайте госзакупок контракт на реставрацию Национального Капитолия в Гаване. Стоимость контракта, заключенного с неизвестным подрядчиком, составляет 642,5 миллиона рублей. Деньги будут выделены из федерального бюджета.

«ФедералПресс» напоминает, что в мае 2016 года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с первым зампредом Госсовета и Совета министров Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом. По ее словам, Куба попросила у России помощи в реставрации парламента.

Средства пойдут на восстановление купола кубинского Капитолия, куда затем переедет парламент страны. Работы планируется начать уже в этом месяце, а завершить проект необходимо к ноябрю 2019 года, когда Гавана будет отмечать 500-летие города.

Со стороны администрации президента за контракт отвечает Валерий Пакуро, но журналистам не удалось связаться с ним и узнать, кто выбран подрядчиком работ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», власти Татарстана потратили на обслуживание аквариумов миллион рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.