Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия и Египет восстановят авиасообщение

Путин
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Об этом Путин поговорил с президентом Египта.

Россия и Египет могут в скором времени полностью восстановить авиасообщение. Эту тему обсудили во время переговоров президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси.

Стоит отметить, что Путин и Фаттах ас-Сиси договорились восстановить авиасообщение между двумя странами в полном объеме. Президент РФ отметил, что в апреле возобновились регулярные рейсы Москва – Каир. В настоящее время Египет делает все необходимое для обеспечения безопасности в сфере авиаперевозок.

«Будем стремиться к тому, чтобы в ближайшее время возобновить чартерные перевозки», – отметил Путин.

Стоит добавить, что для восстановления полного объема турпотоков туроператорам потребуется от двух до четырех недель после восстановления авиасообщения. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Напомним, что авиасообщение между странами было прервано осенью 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании «Когалымавиа». На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Как пишет «Русская планета», недавно Египет открыл россиянам новый курорт на Красном море. Туристам могут приглянуться туры из Каира в Луксор и Асуан, отдых на средиземноморских курортах Эль-Аламейне и Александрии, а также альтернативный вариант отдыха на Красном море – курорт Айн Сохна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.