Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Субсидирование авиаперевозок станет круглогодичным

самолет
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Росавиация внесла поправки в соответствующее постановление правительства.

Стало известно, что в скором времени субсидирование пассажирских авиаперевозок на Дальний Восток, в Симферополь и Калининград может осуществляться круглый год. С соответствующей инициативой выступили в Росавиации.

В настоящее время Росавиация подготовила поправки в постановление правительства. Планируется, что их могут утвердить уже в ноябре.

По информации ведомства, в настоящее время полеты по этим направлениям выполняются с 1 марта по 1 декабря ежегодно. Кроме этого, право на полеты по субсидируемым тарифам появится у членов многодетных семей. Пока по спецтарифу могут летать пенсионеры, студенты и инвалиды.

Также известно, что в течение 2018 года для перевозки пассажиров на Дальний Восток было выделено дополнительно 400 миллионов рублей.

Стоит отметить, что накануне «Аэрофлот» заявил о прекращении продажи субсидируемых билетов на Дальний Восток, в Калининград и Симферополь. Решение было принято в связи с полным освоением бюджетных средств по этим программам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.