Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Уралкалий» разместил облигации на 10 миллиардов рублей

Облигации будут в обращении три года с даты начала размещения выпуска.
Облигации будут в обращении три года с даты начала размещения выпуска.

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Выпуск размещен в рамках Программы биржевых облигаций компании.

ПАО «Уралкалий» сообщил о завершении сбора книги заявок по выпуску биржевых облигаций серии ПБО-05-Р. Номинальный объем облигаций составляет 10 млрд рублей. Он размещен в рамках Программы биржевых облигаций «Уралкалия».

Первоначальный диапазон по ставке купона составлял 9,30 - 9,50 % годовых. Книга заявок закрыта на уровне 9,30 % годовых. Номинальная стоимость одной облигации составляет 1000 рублей. Облигации будут в обращении три года с даты начала размещения выпуска. Купонный период выпуска облигаций с погашением в конце срока обращения - 182 дня.

Организаторами сделки выступили «Райффайзенбанк», «Альфа-Банк», «Московский Кредитный Банк» и «ВТБ Капитал». Последний выполнил функцию агента по размещению.

Напомним, «Уралкалий» - один из крупнейших в мире производителей калия. Программа биржевых облигаций компании зарегистрирована Московской биржей, и действует с августа 2015 года. Ее общая номинальная стоимость составляет до 100 млрд рублей (или эквиваленту этой суммы в иностранной валюте). Программа рассчитана на 20 лет. В рамках нее могут размещаться выпуски облигаций любого объема, устанавливаемые сроки погашения не должны превышать 10 лет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.