Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Газпром» сократил 1,5 тысячи сотрудников ради экономии

Газпром сокращает своих сотрудников

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Крупнейшая газовая компания пошла на сокращение работников ради экономии.

Российская компания «Газпром» за три года уволила 1,5 тысячи проектировщиков газопроводов. На такой шаг руководство пошло ради экономии.

Всего сокращения прошли в восьми проектных институтах компании. По итогам мероприятий число проектировщиков сократилось с 8,5 до 7 тысяч человек, пишет РБК со ссылкой на гендиректора «Газпром проектирования» Олега Андреева.

По его данным, в 2015 году началась консолидация восьми проектных институтов «Газпрома» в 100 % «дочку» «Газпром проектирование», головной офис которой расположен в Санкт-Петербурге.

Отмечается, что в основном сокращения прошли в «ВНИПИгаздобыче», «Гипроспецгазе», «Гипрогазцентре» и ЦКБН.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на ежегодной пресс-конференции Владимир Путин пообещал разобраться с якобы украденной в Приозерском районе Ленобласти газовой трубой, а заодно и с темпами газификации. Глава государствазаверил, что «внутри страны газоснабжение растет», а на местах «вопрос не в «Газпроме» только». «Он доводит трубу, до населенных пунктов, а дальнейшее распределение, так называемая «последняя миля»», –отмечал президент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.