Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Страховые компании назвали регионы с самым высоким ростом тарифов по ОСАГО

Страховые компании назвали регионы с самым высоким ростом тарифов по ОСАГО
Страховые компании назвали регионы с самым высоким ростом тарифов по ОСАГО

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Крупнейшая компания ОСАГО «АльфаСтрахование» рассказала, в каких регионах водители охотнее приобретают новые полисы, а в каких – наоборот.

Цена нового полиса в среднем за неделю выросла на 4,6 %. Именно к таким выводам пришел лидер страховых продаж компания «АльфаСтрахование». В среднем в стране после перерасчета цен на полис заметно увеличение с 5916 рублей до 6189 рублей.

С 9 января 2019 ЦБ сделал соответствующее расширение размеров базовых ставок на 20%. Причем, как в положительную сторону, так и в отрицательную: с 3432 до 2746 и с 4118 до 4942 рублей. К слову, теперь расширилось число категорий. То есть, если раньше всего было 4 категории, то теперь их 58. Все зависит от возраста, стажа, которому соответствуют пониженный (от 0,93) и повышенный (до 1,87) коэффициенты.

Что касается регионов, то лидером повышения стала Ивановская область, где средняя стоимость ОСАГО возросла на 17 %. Как информирует «РБК», снижение цен произошло больше всего в Дагестане – на 16,5 %.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Центробанк вводит в действие расширенный тарифный коридор для ОСАГО. Подробнее читайте в материале.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.