Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

За неделю международные резервы России увеличились на 200 миллионов долларов

Прибавление в активах составило 200 миллионов долларов
Прибавление в активах составило 200 миллионов долларов

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. В течение прошлой неделе количество средств в международных резервах РФ возросло. Там прибавилось 200 миллионов.

Международные резервы Российской Федерации несколько возросли всего за неделю. Теперь в резервах страны хранится на 200 миллионов долларов больше, сообщил Центральный банк РФ.

Рост приводится Банком России по состоянию на 25 января. В международных резервах страны теперь находится в общей сложности 469,8 миллиардов долларов США.

Центробанк на своем сайте называет рост объема российских активов незначительным.

«Объем международных резервов за неделю незначительно повысился», – сказано на сайте Банка России.

Все международные резервы Российской Федерации хранятся исключительно в иностранной валюте. Они представляют собой высоколиквидные внешние активы страны. Данные резервы контролируются не только Центральным банком, но и правительством России. Их можно использовать для пополнения дефицита платежного баланса. Кроме того, резервы могут пригодиться для инвестирования их на валютные рынки.

Ранее сообщалось, что россияне стали больше переводить деньги за границу, ради сохранения своих сбережений. Так из страны «утекло» уже 12,3 миллиардов долларов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.