Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Трутнев заявил о неудовлетворенности развитием Дальнего Востока

Трутнев заявил о неудовлетворенности развитием Дальнего Востока
Трутнев заявил о неудовлетворенности развитием Дальнего Востока

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев рассказал о темпах развития Дальнего Востока в рамках пресс-конференции в ТАСС.

По словам Трутнева, за последние пять лет в Дальний Восток было вложено 326 миллиардов рублей. Индекс промышленного производства составил 104%, а объем прямых иностранных инвестиций – 32 миллиарда долларов. 182 предприятия введено в эксплуатацию. Однако, эти показатели не могут говорить об удовлетворенности экономическим развитием Дальнего Востока в целом.

«Мы не совсем удовлетворены результатами. 4,4% – это неплохой темп роста экономического развития. Но президент ставил задачу в 6%. Будем продолжать эту работу», – отметил Трутнев.

Трутнев также отметил, что все министерства работают над реализацией национальных проектов. Есть поручение президента, согласно которому к 2024 году показатели уровня жизни на Дальнем Востоке превышали общероссийские. Сейчас, по мнению Трутнева, большинство этих показателей отстает.

Фото: dfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.