Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Трутнев раскритиковал губернаторов ДФО за недостатки в работе с инвесторами

Трутнев раскритиковал губернаторов ДФО за недостатки в работе с инвесторами
Трутнев раскритиковал губернаторов ДФО за недостатки в работе с инвесторами

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев рассказал о темпах развития Дальнего Востока в рамках пресс-конференции в ТАСС.

Полпред в ходе общения с журналистами рассказал об объемах инвестиций, вложенных за последние 5 лет в Дальний Восток. Они составили более 300 миллиардов рублей. Однако, ряд губернаторов не ведут активную работу с инвесторами.

«Мне поступают сигналы, когда губернаторы не могут удосужиться встретиться с инвесторами. Политика поддержки инвесторов – это не моя политика, а президента Российской Федерации», – отметил полпред.

Трутнев не назвал конкретных фамилий губернаторов, но пообещал поговорить с ними в «приватном порядке». Полпреда президента в ДФО также попросили высказаться о губернаторе Хабаровского края Сергее Фургале, который был оппозиционным кандидатом на выборах главы осенью минувшего года.

«Я обязан уважать выбор жителей хабаровского края. Это не отнимает обязанности контролировать эффективность его работы. Конечно, вопрос личного доверия присутствует. Наверняка Вячселав Шпорт сделал существенные ошибки к тому, что его не выбрали. Я знаю, как Шпорт сражался в Москве за предприятия Хабаровского края. Но его команда отдалилась от людей» – подчеркнул Трутнев.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.