Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Трутнев рассказал о спаде интереса россиян к дальневосточному гектару

Трутнев рассказал о спаде интереса россиян к дальневосточному гектару
Трутнев рассказал о спаде интереса россиян к дальневосточному гектару

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев рассказал о темпах развития Дальнего Востока в рамках пресс-конференции в ТАСС.

Одной из тем пресс-конференции стал дальневосточный гектар. Как отметил полпред, программа предоставления дальневосточного гектара дала возможность 50 тысячам жителей России иметь землю. Но интерес граждан к программе падает.

«Мне кажется, что 50 тысяч – это неплохой показатель. Но мы видим, что те люди, которые хотели этой возможность воспользоваться, уже это сделали. Сейчас заявок меньше», – отметил Трутнев.

При этом, полпред не считает необходимым сокращать или останавливать программу предоставления дальневосточного гектара. Нужно сделать так, чтобы 1 гектар еще больше интересовал людей. Сейчас гражданин может за 45 дней обзавестись новым участком земли. Таких сроков предоставления земли мало не только в России, но и в мире, заметил Трутнев.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.