Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Четырем миллионам россиян пересчитают пенсии

пенсия
Перерасчет сделают до 1 июля 2019 года

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. В Совфеде рассказали, кто получит перерасчет соцдоплат к пенсиям. Назван срок выплат.

Стало известно, скольким россиянам в этом году пересчитают социальные доплаты к пенсиям. Об этом рассказал глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

По его словам, пенсионеры получат перерасчет до 1 июля 2019 года. Он отметил, что перерасчет касается компенсационных выплат для пенсионеров, которые получали пенсию ниже прожиточного минимума. Рязанский отметил, что правительство РФ оперативно подготовило методику расчета. Таким образом, перерасчет получат более четырех миллионов человек, пишет ТАСС.

«Это им будет приятный сюрприз, в принципе, до 1 июля такой перерасчет будет сделан всем категориям», – объяснил член Совфеда.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин поручил пересчитать пенсии за январь и вернуть людям деньги. Об этом он говорил в ходе послания Федеральному Собранию. По его словам, многим пенсионерам не проиндексировали пенсию, так как их доход немного превышает прожиточный минимум. В связи с этим люди почувствовали себя обманутыми.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.