Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

МКБ подготовил для малого и среднего бизнеса льготную программу финансирования

МКБ подготовил для малого и среднего бизнеса льготную программу финансирования
МКБ подготовил для малого и среднего бизнеса льготную программу финансирования

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. «Московский кредитный банк» предлагает МСБ финансирование по льготной программе. Ставка для предприятий, которые занимаются приоритетными направлениями деятельности, составит всего 8,5 процента.

«Московский кредитный банк» предлагает субъектам МСП воспользоваться льготной кредитной программой. Действующие и новые клиенты банка смогут получить финансирование по ставке 8,5 процента.

Воспользоваться льготами смогут предприятия, которые занимаются здравоохранением, сельским хозяйством, строительством, туризмом и другими приоритетными отраслями. Субъекты бизнеса должны соответствовать закону «О развитии малого и среднего предпринимательства» и привлекать финансирование на инвестиции или пополнение оборотных средств на сумму от трех миллионов до миллиарда рублей.

По словам начальника управления развития сегмента малого и среднего бизнеса МКБ Александра Зуева, среди предпринимателей подобные программы достаточно востребованы.

«Наши клиенты получают расширенный доступ к финансовым ресурсам и могут привлечь средства, необходимые для поддержки и развития деятельности, в том числе для обновления основных производственных средств», – подчеркнул Зуев.

Это стало возможным благодаря тому, что в феврале МКБ вошел в одну из программ Минэкономразвития, при которой банку предоставят субсидии на возмещение средств, которые организация недополучит от льготного финансирования МСП.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.