Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев поручил создать цифровой ресурс по сбору жалоб от предпринимателей

Дмитрий Медведев
Цифровой ресурс планируется создать до середины октября

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Данный ресурс позволит предпринимателям заявлять о нарушениях при проверке. Такую систему планируется ввести до середины октября.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев анонсировал цифровой ресурс, который позволит защитить права бизнесменов. Об этом он заявил на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

Как говорит премьер, необходимо совершенствовать систему контроля за малым бизнесом. Нужно не только искать нарушения, но и предупреждать их.

«Чтобы не было соблазна постоянно трясти бизнес, должен быть создан новый цифровой ресурс, который позволит предпринимателям заявлять о нарушениях при проверке, сформирует так называемый зеркальный реестр проверок, чтобы можно было оперативно реагировать на заявленные нарушения. Разработку такой системы необходимо завершить до середины октября и потом ее протестировать», – сказал Медведев.

Также Медведев напомнил, что в России работает около 6 млн малых и средних предприятий, обеспечивающих более 19 млн рабочих мест. Этот сегмент в ВВП оценивается в 22%, однако это не те цифры, которые должны устроить, пишет «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ближайшие 6 лет налоги корректироваться не будут. Как заявил премьер, все налоговые решения оказались сбалансированными, поскольку были сохранены льготные ставки НДС и зафиксированы ставки на страховые взносы в размере 30%.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.