Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Единая Россия» поддержала обнуление НДС для внутренних авиаперевозок

Единая Россия
Это поможет сделать стоимость билетов доступнее

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Эффективность данной льготы уже доказана на примере Калининграда, Крыма и Севастополя. После обнуления НДС поток пассажиров увеличился в разы.

В «Единой России»поддержали решение правительства РФ обобнулении ставок НДС для внутренних авиаперевозок, которое сегодня озвучил премьер-министр Дмитрий Медведев. Это поможет сделать стоимость билетов доступнее и поможет в развитии региональной авиации. Об этом заявил член комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Максим Сураев.

«Обнуление ставки НДС для внутренних авиаперевозок может повлиять на уменьшение стоимости авиабилетов для пассажиров, что позволит активнее развивать внутренний туризм. Больше россиян смогут летать на российские курорты и в исторические центры. У нас огромная уникальная страны, в которой есть на что посмотреть», – заявил Сураев.

По его мнению, эффективность этой льготы доказывает Калининград, Крым, Севастополь и Дальневосточный федеральный округ. После обнуления НДС для авиаперевозчиков было сильное увеличение потока пассажиров.

В заключение депутат сказал, что эта мера поможет простимулировать региональную авиацию, а также внутренние перелеты. Он считает, что подобный вид поддержки – важный шаг для развития гражданской авиации внутри России.

Ранее «Единая Россия» предлагала убрать налог на доходы от размещения средств фонда капремонта. Они считают, что эти деньги могли бы дополнительно пойти на ремонт.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.