Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Песков продал купленную в ипотеку квартиру Навки в США

Дмитрий Песков
Дохода от продажи квартиры не было, поскольку недвижимость была продана по цене ипотеки

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Доход Татьяны Навки за 2018 год составил почти 220 миллионов рублей. В прошлом году цифра была меньше – порядка 200 миллионов рублей.

Жена пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова Татьяна Навка не потеряла лидерства в списке богатейших супругов кремлевских чиновников. В прошлом году, как и в позапрошлом, ее доход оказался самым большим.

В 2018 году доход жены Песоква составил 218,6 миллионов рублей. В позапрошлом году она задекларировала 200,3 миллиона рублей.

Как оказалось, у Навки перестал числиться в собственности автомобиль Lexus RX 350, который значился в декларации годом ранее. Два автомобиля Mercedes-Benz CL 63 AMG, Mercedes-Benz GLE 63, а также мотовездеход Yamaha остались в собственности.

Главное отличие от деклараций прошлых лет, в последней не указана квартира супруги пресс-секретаря в США. Остальные три российских квартиры у Навки сохранились в собственности.

«Квартира была в ипотеке. Теперь она продана, и банк вернул свои деньги»,– пояснил Дмитрий Песков.

Он также уточнил, что дохода от продажи квартиры не было. Недвижимость была продана по цене ипотеке, пишет «РБК».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о доходах Путина и Медведева за предыдущий год. Как оказалось, у президента России заработок оказался меньше, чем у премьер-министра.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.