Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Выдачу охотничьего билета в России могут сделать платной

охота
Госпошлина может составить 500 рублей

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. В России разработали документ, который может законодательно ввести госпошлину на получение охотничьих билетов.

В России могут сделать платной выдачу охотничьих билетов. Так, в стране могут установить госпошлину на получение документа. Соответствующий законопроект планируется обсудить на заседании комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

По информации, указанной в документе, многие регионы несут большие расходы на изготовление охотничьих билетов при первой и повторной выдаче. Так, например, в Иркутской области на них тратят 2,3 млн, в Бурятии – 2 млн, в Якутии – 2,3 млн, в Хабаровском крае – 1,1 млн рублей. Авторы проекта закона считают, что компенсировать потери региональных бюджетов поможет госпошлина. Стоит отметить, что размер госпошлины может составить 500 рублей, пишет «Парламентская газета».

Отметим, что недавно начальник госохотуправления Тюменской области Василий Щепелин сказал, что в настоящее время одна из самых больших проблем – система выдачи разрешений на охоту. Он считает, что необходимо вернуть систему охотничьих билетов, которая была в СССР.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.