Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Альфа-банк» банкротит крупнейшего строителя военного парка «Патриот»

Альфа-банк
«Альфа-банк» банкротит крупнейшего строителя военного парка «Патриот»

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Долг компании перед банком составляет 6,3 миллиарда рублей. У банка компания занимала деньги на «текущую деятельность».

«Альфа-банк» подал иск о банкротстве строительного предприятия Минобороны АО «Главное управление обустройства войск» (ГУОВ). Об этом стало известно из картотеки арбитражных дел. Представитель банка подтвердил подачу иска.

Долг ГУОВ перед «Альфа-банком» составляет 6,3 миллиарда рублей. Это долг по кредиту, включая пени. Компания брала деньги у банка на «текущую деятельность».

«Подаче иска предшествовали переговоры, однако конструктивных предложений от заемщика не поступило, в связи с чем банк обратился за защитой интересов банка и его вкладчиков в суд», – сказал представитель банка.

В ближайшие два месяца ГУОВ обеспечит исполнение всех обязательств перед «Альфа-банком». Как заявляет представитель компании, сейчас компания работает в повседневном режиме, пишут «Ведомости».

«В настоящее время предприятие работает в повседневном режиме. Со своей стороны компания считает нецелесообразным публично комментировать и обсуждать подробности данного иска», – сказал представитель компании.

Ранее имущество «Новоросстали» было выставлено на торги. Предприятие с 20-летней историей обанкротилось, а все ее имущество было выставлено на торги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.