Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Работающим пенсионерам поднимут пенсии в августе

Работающим пенсионерам поднимут пенсию в августе
Работающим пенсионерам поднимут пенсию в августе

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Основанием для перерасчета стали страховые взносы, которые поступают от работодателей пенсионеров. Максимальная прибавка к пенсии составит почти 245 рублей.

1 августа произойдет автоматический перерасчет страховой пенсии для пожилых граждан, которые продолжили свою трудовую деятельность в 2018 году. Об этом сообщается в Пенсионном фонде России.

На беззаявительный перерасчет пенсии имеют право их получатели по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Однако сумма, на которую пенсия вырастет, для каждого будет высчитываться индивидуально.

Основанием для перерасчета стали страховые взносы, которые поступили на счета граждан благодаря отчислениям их работодателей. Однако в итоге все зависит от уровня зарплаты пенсионера и на сколько пенсионных баллов вырос его индивидуальный счет.

Размер прибавки к пенсии для пожилых, оформивших пенсию с 1 апреля 2017 года, не превысит 235,74 рубля в месяц. Если же пенсионер вышел на пенсию в прошлом году, он получит максимальную ежемесячную прибавку в 244,47 рубля, пишет «Утро.ру».

Ранее в Пенсионном фонде назвали новые причины отказа в начислении пенсии. Для получения пенсии необходим определенный стаж и сумма пенсионных баллов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.