Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Госдума потратит 7,5 миллиона на исследование для экономического прорыва

Госдума
Госдума потратит 7,5 миллиона на исследование для роста экономики РФ

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Госдума намерена уточнить мандат ЦБ в вопросах роста экономики.

Аппарат Госдумы готов потратить 7,5 млн рублей на исследование, которое поможет «уточнить мандат Центробанка» и его полномочия в части содействия экономическому росту в России. Предложения планируется сформировать на основе опыта зарубежных стран. Соответствующий лот опубликован на портале госзакупок.

В техническом задании напоминается, что российская экономика сейчас сталкивается с серьезными вызовами, которые возникают от негативных эффектов внешних и внутренних факторов. Все это ограничивает темпы экономического роста. Данные вызовы требуют решительных и неординарных мер, которые обеспечат экономический прорыв.

При этом авторам исследования предлагается изучить зарубежную практику наделения банков мандатами по обеспечению роста экономики. Кроме того, необходимо будет обосновать предложения по уточнению мандата центрального банка в национальной экономике, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, во время прямой линии президент РФ Владимир Путин заявлял, что цель национальных проектов заключается в том, чтобы поставить экономику России на новые рельсы.

Фото: Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.