Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Выручка от продаж «Суперджетов» снизилась в семь раз за I полугодие

Выручка от продаж «Суперджетов» снизилась в семь раз за I полугодие
Выручка от продаж «Суперджетов» снизилась в семь раз за I полугодие

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Общая выручка компании упала в 4 раза. Себестоимость продаж снизилась в 4,4 раза, а серийного производства и поставок самолетов в 7,4 раза.

В первом полугодии 2019 года АО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) более чем в 7 раз снизило выручку от серийного производства и поставок Sukhoi Superjet 100 относительно того же периода прошлого года, до 2,05 миллиарда рублей. Это следует из отчетности компании.

За отчетный период общая выручка компании упала в 4 раза, до 4,2 миллиарда рублей. Услуги послепродажного обслуживания принесли ГСС 2,06 миллиарда рублей выручки против 1,09 миллиарда рублей годом ранее.

Себестоимость продаж упала в 4,4 раза, до 3,06 миллиарда рублей, а серийного производства и поставок самолетов в 7,4 раза, до 1,7 миллиарда рублей. Чистый убыток компании в годовом выражении увеличился на 33 процента, до 1,07 миллиарда рублей.

На конец певрого полугодия долгосрочные обязательства компании достигли 24,9 миллиарда рублей (на начало года – 44,09 миллиарда рублей), включая заемные средства 18,2 миллиарда рублей (на начало года – 37,7 миллиарда рублей). Кратокосрочные обязательства составляли 94,5 миллиарда рублей (на начало года – 66,1 миллиарда рублей), в том числе заемные средства 40 миллиардов рублей (на начало года – 9,7 миллиарда рублей), пишет «Интерфакс».

Ранее в Минпромторге заявили, что «Суперджет» остается востребованным даже после катастрофы. Спрос на самолеты имеет спрос, сопоставимый по объемам с коммерческим.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.