Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Конструкцию SSJ-100 могут доработать после катастрофы в Шереметьеве

катастрофа в Шереметьево
Авария произошла 5 мая

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Конструктор рассказал о возможном изменении и доработке SSJ-100. Это могут сделать после расследования катастрофы в Шереметьеве.

Конструктор, директор Сибирского научно-исследовательского института авиации имени С.А.Чаплыгина Владимир Барсук рассказал, что самолету Sukhoi Superjet 100 могут понадобиться доработки после того, как будет завершено расследование катастрофы в аэропорту Шереметьево, в результате которой погиб 41 человек.

По его словам, SSJ-100 проходит различные испытания с 2010 года. Барсук сказал, что на сегодняшний день очевидно лишь то, что трагедия произошла по причине «грубого приземления».

«Я надеюсь, что будут проводиться исследования, возможно, какие-то доработки, если это потребуется», – сказал Барсук.

Также директор института отметил, что пострадавшему в катастрофе SSJ-100 был выдан сертификат летательного аппарата, пишет РИА Новости.

Отметим, что недавно МАК опубликовал предварительный доклад о катастрофе с самолетом SSJ-100 в Шереметьеве. В нем содержится фактическая информация, поступившая в настоящий момент в комиссию, а также результаты расшифровки «черных ящиков», видеоинформация, результаты исследований и другие материалы.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.