Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Банк «Россия» требует с Utair вернуть долг в размере 155 миллионов рублей

Банк «Россия» требует с Utair вернуть долг в размере 155 миллионов рублей
Банк «Россия» требует с Utair вернуть долг в размере 155 миллионов рублей

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Судебные материалы еще не были опубликованы. Однако известно, что третьими лицами по иску проходит синдикат банков.

Банк «Россия» подал иск на авиакомпанию Utair о взыскании 155,35 миллионов рублей. Об этом говорится в картотеке Арбитражного суда Москвы.

Дело в производство еще не принято, а само заявление было подано 22 июля. Судебные материалы, которые разъясняют суть требований, еще не опубликованы. По иску третьими лицами проходят ПАО «Московский кредитный банк», ПАО «Банк Уралсиб», АО «Сургутнефтегазбанк», ПАО Национальный банк «Траст», ПАО «Сбербанк России» и так далее.

У Utair имеется 12-летний кредит перед синдикатом банков на 23,7 миллиарда рублей. Сейчас авиакомпания ведет переговоры с кредиторами, чтобы реструктурировать долг. Utair предлагала полностью списать данный кредит и еще половину перед синдикатом, тем самым уменьшив свою задолженность с 39,1 миллиарда до 7,7 миллиарда рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что у авиакомпании Utair ПАО «Нико-Банк» хочет отсудить почти 90 миллионов рублей. Заседание по данному делу назначено на 1 августа 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.