Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Суд отказал пассажиру авиакомпании Utair в компенсации за ЧП

В авиакомпании Utair требования пассажира о компенсации отклонили
В авиакомпании Utair требования пассажира о компенсации отклонили

СУРГУТ, 17 июля, ФедералПресс. Суд отказал пассажиру авиакомпании Utair в удовлетворении иска на сумму около 2,8 млн рублей, которые он требовал из-за происшествия в аэропорту Сочи в сентябре 2018 года. О решении суда стало известно из картотеки дел Нагатинского районного суда.

Нагатинский районный суд Москвы отказал пассажиру самолета Москва – Сочи в удовлетворении иска на 2,8 млн рублей. Ранее пострадавшим от происшествия в аэропорту Сочи, когда самолет загорелся при посадке, авиакомпания Utair выплатила компенсацию около 100 тысяч рублей.

В авиакомпании Utair требования пассажира о компенсации отклонили, так как ими уже было выплачено 100 тысяч рублей, сообщает «Эхо Москвы».

Истец при этом требовал более 300 тысяч рублей за вред, причиненный его здоровью, 30 тысяч рублей – в качестве возмещения за утраченные вещи и 2,5 млн – в качестве компенсации морального вреда.

Происшествие из-за которого пассажир вынужден был подать в суд произошло в сентябре 2018 года, когда самолет при посадке в аэропорту Сочи выкатился за пределы ВПП. В результате самолет загорелся и упал в реку. Пассажиры вынуждены были выбираться из лайнера самостоятельно.

Накануне также стало известно, что Истринский суд Москвы удовлетворил аналогичный иск другого пассажира того же рейса.

Телеграм-канал «Mash» сообщал, что суд частично удовлетворил иск пассажира и присудил Utair выплатить 784 тысячи рублей, из которых 500 тысяч – за моральный вред. Авиакомпания заявила, что будет обжаловать решение суда.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.