Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Увеличение пособий на детей потребует ежегодно 150 миллиардов рублей

дети
Средства будут выделены из федерального бюджета

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. В Минтруде назвали сумму, которая потребуется на увеличение пособий на детей до трех лет. Их выделят из федерального бюджета.

В Министерстве труда и социальной защиты РФ посчитали, сколько потребуется бюджетных средств на выплаты увеличенных пособий по уходу за детьми в возрасте от 1,5 до трех лет. По информации замминистра Светланы Петровой, рост пособий потребует 150 миллиардов рублей в год. Речь об этом шла во время заседания комитета по социальной политике Совета Федерации.

Как отметила Петрова, средства будут выделены дополнительно из федерального бюджета. Причем в сумму 150 млрд рублей входят расходы, предусмотренные и на первого ребенка, и на второго, пишет ТАСС.

Отметим, что в России планируют изменить критерий для выплаты детских пособий. Это может произойти уже с 2020 года. На сегодняшний день правом на получение ежемесячной выплаты могут воспользоваться семьи, если ребенок рожден с 1 января 2018 года, является гражданином РФ и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в регионе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.