Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России подорожали школьные принадлежности

Школа
В России подорожали школьные принадлежности

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Эксперты рассказали о подорожании ручек и тетрадей для российских школьников.

В России стоимость базового канцелярского набора для школьника, по данным на июль 2019 года, выросла на пять процентов в годовом выражении и достигла почти 2,6 тысячи рублей. Такие данные предоставили эксперты онлайн-касс «Эвотор».

Аналитики включили в стандартный комплект, который покупается на школьном базаре, следующие товары: восемь карандашей, две ручки, ластик, линейку, точилку, альбом, кисти, 12 тетрадей, обложки для них, пенал, рюкзак и дневник.

Годом ранее такой комплект стоил в России в среднем 2,47 тыс. рублей, а в 2019 году подорожал до 2,59 тыс. рублей. Самый дорогой канцелярский набор можно купить в Москве, на втором месте по дороговизне – Санкт-Петербург, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс», президент РФ Владимир Путин поручил сократить количество тетрадей в школах. Этого можно достичь благодаря внедрению современных цифровых технологий. Реализация поручения будет происходить в рамках исполнения федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.