Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Уровень безработицы в июле вырос до 4,5 процента

Уровень безработицы в июле вырос до 4,5 процента
Уровень безработицы в июле вырос до 4,5 процента

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. В июне данный показатель составлял 4,4 процента. Он был самым низким за всю историю наблюдений с 1991 года.

В июле общая численность безработных в России выросла по сравнению с июнем на 30 тысяч и составила 3 миллиона 364 тысячи человек. Об этом говорится в докладе Росстата.

Уровень безработицы вырос до 4,5 процента. В июне он составлял 4,4 процента – данный показатель был низким за всю историю наблюдений с 1991 года.

В мае 2019 года безработица в России составляла 4,5 процента. В марте-апреле этого года – 4,7 процента, а в январе-феврале – 4,9 процента.

В докладе также говорится, что в службе занятости зарегистрировано порядка 700 тысяч человек. Из них около 600 тысяч человек получают пособие по безработице.

Рабочая сила, согласно предварительным итогам выборочного обследования рабочей силы в возрасте 15 лет и старше, составила 75,6 миллиона человек в июле 2019 года. Это 51 процент об общей численности населения России.

Ранее сообщалось о росте безработицы среди предпенсионеров. Во втором квартале этого года рост безработных пенсионеров составил 8,5 процента.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.