Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Снизить подоходный налог для многодетных матерей намерены в России

налоги
Также предлагается увеличить налоговый вычет

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. В Госдуме предложили провести эксперимент по снижению подоходного налога для многодетных матерей. Он может составить 4 %.

В России предложили снизить подоходный налог для многодетных матерей, которые работают. В настоящее время с такой инициативой выступил депутат Госдумы Виктор Зубарев.

По его словам, необходимо, чтобы льготный налоговый режим распространялся по месту работы многодетных матерей. Он предложил увеличить стандартный налоговый вычет и снизить подоходный налог с 13 до 4 %. Это необходимо для стабилизации демографической ситуации и дальнейшей поддержки материнства и детства в стране.

Причем парламентарий считает, что сначала нужно меры поддержки распространить на одиноких многодетных матерей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По его словам, эксперимент в первую очередь нужно провести в Хакасии, Забайкальском крае, Тыве, ЕАО, Республике Алтай и Курганской области, пишет RT.

Отметим, что в России могут увеличить налоговый вычет для многодетных семей. Так, родители, оплачивающие обучение своих детей в возрасте до 24 лет, смогут получать налоговый вычет не 50 тысяч рублей (как это было ранее), а 100 тысяч рублей.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.