Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Почта России» намерена открыть в отделениях аптеки и алкомаркеты

Почта России
70 % отделений будут изменены в «Центры притяжения»

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Отделения «Почты России» планируют преобразовать. В них хотят продавать алкоголь и лекарства.

Отделения «Почты России» могут преобразовать в подобие банков, магазинов и многофункциональных центров. На эти цели в настоящее время организация попросила выделить из бюджета порядка 85 миллиардов рублей.

Как стало известно, информация об этом размещена в проекте концепции «Центры притяжения» на 2020–2027 годы. Сейчас документ уже направили на согласование в Минфин и Минкомсвязи.

Отметим, что реорганизация отделений «Почты России» необходима в связи с тем, что замещение традиционных писем электронными к 2023 году уменьшит почти в полтора раза объем корреспонденции в мировых масштабах. Для того, чтобы справиться со снижением загруженности почтальонов, предлагается изменить функционал отделений в небольших городах и поселках, пишут «Известия».

Поэтому предполагается, что 70 % отделений будут изменены в «Центры притяжения», уточнило «Федеральное агентство новостей».В них планируют оказывать банковские, образовательные и медицинские услуги, а также продавать лекарства и товары народного потребления (в том числе и алкоголь).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.