Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Почта России» выпустит серию открыток с детскими рисунками

«Почта России» выпустит серию открыток с детскими рисунками
«Почта России» выпустит серию открыток с детскими рисунками

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. «Почти России» напечатает лимитированную серию открыток с рисунками победителей конкурса детских комиксов «Лето твоих побед». Творческое состязание прошло в рамках детского клуба при Музее Победы.

В пятницу, 16 августа, состоится финал всероссийского конкурса детских комиксов «Лето твоих побед». Творческое соревнование проходило в рамках работы детского летнего клуба при Музее Победы. На основе комиксов шести победителей конкурса «Почта России» выпустит лимитированную серию открыток.

Инициаторами конкурса выступили Музей Победы, благотворительный фонд «Спешите делать добро!» и «Почта России». В состязании приняли участие более сотни юных художников из 30 регионов России. Больше всего работ пришло из Москвы, Новосибирска и Хабаровска. Также свои комиксы присылали участники из Узбекистана и Таджикистана.

В своих графических работах школьники делились историями своих личных побед. Большая часть комиксов посвящена добрым делам, спортивным успехам и победам над собственными страхами.

Таланты начинающих художников отметят на торжественной церемонии закрытия конкурса. Президент фонда «Спешите делать добро!» Оксана Федорова вручит участникам призы и памятные грамоты, а «Почта России» проведет процедуру гашения открыток, в результате которой они приобретут коллекционную ценность.

Напомним, что детский клуб Музея Победы «Лето побед» открылся в начале июня. Деятельность клуба направлена на расширение кругозора и развитие лидерских качеств у младших школьников.

Фото: пресс-служба Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.