Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперт: выкуп долгов позволит россиянам отказаться от их выплат

Эксперт: после решения властей россияне перестанут выплачивать долги
Глава «Национальной ассоциации коллекторских агентств» высказал свою точку зрения на поправки закона «О микрофинансовой деятельности»

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Глава «Национальной ассоциации коллекторских агентств» высказал свою точку зрения на поправки закона «О микрофинансовой деятельности». Эти поправки позволят гражданам выкупать свои долги самостоятельно.

Министерство экономического развития Российской Федерации собирается вносить изменения в закон о взыскании долгов с граждан России. Они включают в себя обязанность для кредитных организаций давать возможность самим должникам выкупить свой долг за процент от задолженности, перед тем, как организация продаст его третьим лицам.

Президент «Национальной ассоциации коллекторских агентств» Эльман Мехтиев высказался по этому изменению негативно, пишет «Национальная служба новостей».

«Если такой законопроект вступит в силу, в этих формулировках, то людям вообще незачем платит по долгам. И просто люди перестанут платить по долгам, а будут ждать, когда кто-нибудь когда-нибудь продаст их долги за копейки», – выразился Мехтиев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что россияне задолжали микрофинансовым организациям. Сумма долга составила 70 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.