Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минсельхоз назвал сумму ущерба аграриев от наводнений и пожаров

Пшеница
Минсельхоз назвал сумму ущерба аграриев от наводнений и пожаров

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. В Минсельхозе рассказали, что из-за ЧС российские аграрии понесли убытки на 9,5 млрд рублей.

Российские аграрии понесли ущерб на 9,5 млрд рублей в результате чрезвычайных ситуаций. Об этом заявил первый заместитель главы Министерства сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов в кулуарах ВЭФ.

По его словам, в этом году сразу 15 российских регионов подверглись разного рода ЧС, это заморозки, пожары, наводнения, засухи и прочее. Общая сумма ущерба аграриев достигла 9,5 млрд рублей.

Хатуов добавил, что сильнее всего пострадали аграрии из Забайкалья в результате пожаров. Они уже получили компенсацию в 850 млн рублей. К 15 октября в регионе должны завершиться все работы по восстановлению, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, этим летом в Иркутской области произошло сильное наводнение. Затопленными оказались населенные пункты сразу в нескольких районах. Тысячи людей остались без крова, электричества, были и человеческие жертвы. Наводнению присваивали статус ЧС федерального уровня.

Фото: unsplash.com / Ральф Риченски

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.