Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России растет спрос на электронные сигареты

Курилка
В России обычные сигареты уже не в моде

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Электронные сигареты могут вытеснить обычные на рынке табака.

Рынок никотиносодержащих продуктов – вейпов, электронных сигарет и кальянов – увеличится в России на 411 %, сообщают эксперты. По данным исследования, данная отрасль ежегодно увеличивает объем продаж своей продукции в среднем на 30 %.

На данный момент, этот сегмент является самым быстрорастущим сегментом российского табачного рынка. Большая часть россиян все так же предпочитает традиционные сигареты, но ежегодный рост акцизов, а также политика государства, направленная на борьбу с курением, негативно влияет на табачный рынок.

Тем не менее эксперты отмечают, что такая ситуация может продлиться недолго. Если государство примет решение вмешаться и примет решение о регулировке данной сферы наравне с традиционными табачными изделиями, то производители потеряют возможность продавать свою продукцию онлайн, сообщает РБК.

Такое развитие событий весьма вероятно, ведь за регулировку обращения электронных сигарет, вейпов и кальянов наравне с обычными сигаретами выступает Минздрав.

Ранее «ФедпрессПисал» писал, что в США был зафиксирован первый случай смерти человека от электронной сигареты. Кроме того, медики стали расследовать случаи легочных заболеваний, связанных с злоупотреблением вейпом.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.