Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Чубайс назвал правоохранителей тормозом российской экономики

Анатолий Чубайс
Чубайс назвал правоохранителей тормозом российской экономики

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Чубайс сравнил российскую экономику с автомобилем, который не едет.

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс сравнил ситуацию в российской экономике с тем, когда водитель автомобиля одновременно жмет и на газ, и на тормоз. В результате таких действий экономика России и «не едет».

«Это как автомобиль. Есть две педали – одна называется газ, другая называется тормоз. Мы сегодня ухитрились на обе педали нажать так, что кости трещат», – сказал Чубайс на Московском финансовом форуме 2019.

Глава «Роснано» пояснил метафору. Так, педалью газа является экономика, в частности, первый вице-премьер Антон Силуанов, а тормозом – правоохранительная система, пишет ТАСС.

Также Чубайс назвал «позорными» уголовные дела против режиссера Кирилла Серебренникова и основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Минфине сделали заявление об угрозе экономической стабильности. В ведомстве пояснили, что такую угрозу несут непродуманные попытки ускорить экономику.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.