Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бедные и богатые россияне оценили экономическую ситуацию в стране

Деньги
Бедные и богатые россияне оценили экономическую ситуацию в стране

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. У россиян спросили, что они думают о нынешней экономической ситуации в стране.

Бедные и состоятельные россияне оценили экономическую ситуацию в стране. Результаты исследования опубликованы на сайте «Фонда общественного мнения».

Отмечается, что улучшение в экономической ситуации замечают 17 % россиян. При этом 39 % граждан заявили, что динамика положения дел в этой сфере исключительно негативная. Чаще других констатируют ее люди с высшим образованием и состоятельные граждане (те, кому «хватает на автомобиль»).

По данным исследования, 29 % опрошенных признались, что экономическая ситуация в России не меняется, а 15 % граждан затруднились ответить. Чуть меньше половины россиян (45 %) заявили, что экономическая ситуация в стране сейчас удовлетворительная, 37 % посчитали ее плохой, а только 8 % – хорошей.

Добавим, что опрос проводился 25 августа текущего года, в нем приняли участие 1500 граждан старше 18 лет из 104 населенных пунктов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявлял, что экономика России растет недостаточно быстро. Также он признался, что его беспокоит медленный рост доходов граждан.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.