Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стала известна средняя зарплата московских врачей

Стала известна средняя зарплата московских врачей
Стала известна средняя зарплата московских врачей

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. В расчет средней зарплаты врачей не включались зарплаты главных врачей и их замов. Порядка 72 процентов медиков получают более 100 тысяч рублей на руки.

Средняя зарплата московских врачей-терапевтов и врачей, занимающихся общей практикой, за первую половину этого года составила 121,7 тысячи рублей. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«Средняя заработанная плата врачей «узких» специалистов в поликлиниках Москвы за первое полугодие 2019 года составляет 115,7 тысячи рублей, а врачей общей практики и врачей-терапевтов участковых – 121,7 тысячи рублей «на руки» после вычета НДФЛ», – сообщает пресс-служба.

В ведомстве отметили что во время расчета средней зарплаты не была включена заработная плата главврачей, их замов и других работников. В департаменте подчеркнули, что в больницах Москвы 72 процента медиков получают более 100 тысяч рублей с учетом вычета НДФЛ.

Средняя зарплата заведующих отделениями за полугодие составила 191,3 тысячи рублей, а после вычета НДФЛ – 166,4 тысячи рублей. В общей численности от врачебного персонала их составляет 10,8 процента, пишет РИА Новости.

Ранее Минздрав пообещал, что поднимет врачам зарплаты. В ведомстве заявили, что хотят зафиксировать минимальную заработную плату врачей на определенном уровне.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.