Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин поручил изучить зарплаты врачей и учителей при подготовке бюджета

Вячеслав Володин
Володин поручил изучить зарплаты врачей и учителей

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Вячеслав Володин отдал поручение депутатам парламента изучить вопрос о зарплатах учителей и врачей при подготовке бюджета на грядущие годы.

При подготовке проекта по федеральному бюджету до 2022 года спикер Государственной думы Вячеслав Володин отдал поручение депутатам нижней палаты парламента проработать вопрос размера оплаты труда работников образовательных учреждений и отрасли здравоохранения. Дополнительным условием стало проработать вопрос без учета доходов управляющих должностей.

«Было бы также правильным посмотреть среднюю зарплату не учителя в школе, где средняя зарплата рассчитывается с учетом зарплаты директора и заместителей, не средняя зарплата по больнице, где есть зарплата главного врача, заместителя главного врача и бухгалтера, а без управленческого персонала», – объяснил спикер.

По мнению спикера, зарплаты руководящих должностей влияют на заработную плату рядовых работников. Президент России Владимир Путин лично обратил на это внимание, и теперь чиновники, при обсуждении закона о бюджете, будут разбираться тщательнее, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал об уровне зарплат врачей. Персонал больницы в Александрове пожаловался Владимиру Путину на сокращение зарплат.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.