Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне переплатили за вывоз мусора 700 миллионов

Мусор
Россияне переплатили за вывоз мусора 700 миллионов

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Россиянам сделали перерасчет за услугу по вывозу мусора, им удалось вернуть приличную сумму.

В России граждане, которые обратились за перерасчетом оплаты за вывоз мусора, смогли вернуть около 700 млн рублей. В общей сложности перерасчет получили 1,6 млн россиян.

В комитете Госдумы по экологии и охране окружающей среды пояснили, что в 85 % обращения связаны с неверными данными о количестве граждан, проживающих в жилых помещениях. Кроме того, россияне часто жалуются на некачественное оказание услуг и просят сделать перерасчет в случае отъезда или в тех случаях, когда не пользуются услугой по какой-либо причине.

В некоторых регионах чиновники утверждают, что местные жители не нуждаются в перерасчете. Глава думского комитета Владимир Бурматов заявил, что жалобы поступают со всей России, просто в некоторых регионах не ведется работа с гражданами по этому вопросу, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минприроды перечислило регионы, которые срывают мусорную реформу. В их числе оказались Архангельская, Владимирская, Курганская и Рязанская области, Еврейская автономная области, а также Хабаровский край. Лишь в Москве и Санкт-Петербурге мусорная реформа перенесена на 2022 год.

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.