Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев повысил зарплаты бюджетников

Медведев повысил зарплаты бюджетников
Медведев повысил зарплаты бюджетников

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Оклады будут повышены в 1,043 раза. Постановление вступит в силу с 1 октября этого года.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев постановление о повышении окладов для сотрудников госорганов, которые не состоят на государственной службе. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, оклады работников с 1 октября этого годы повысятся в 1,043 раза. Повышение коснется только тех, кто замещает должности, которые не являются государственной гражданской службой, пишет РИА Новости.

«Повысить с 1 октября 2019 года в 1,043 раза должностные оклады работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы», – говорится в постановлении.

Ранее сообщалось о повышении зарплаты для работников всех федеральных учреждений. Их зарплата станет выше как минимум на 4,3 процента. Деньги на это будут выделены из федерального бюджета.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.