Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стали известны города – лидеры по уровню зарплат

Стали известны города-лидеры по уровню зарплат
Стали известны города-лидеры по уровню зарплат

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. В столице была зафиксирована самая высокая зарплата. Также не от Москвы не отстают и северные нефтяные города.

Зарплаты в городах России сильно разнятся. Лидером стала Москва, а меньше всего платят в южных городах.

Самая высокая зарплата в 2019 году была зафиксирована в столице и она составляет 97 тысяч рублей, а следом за ним идет Южно-Сахалинск.

После Южно-Сахалинска идут Салехард, Сургут, а также Ханты-Мансийск. В этих городах близкие реальные зарплаты, однако номинальные различаются. В Салехарде обычный заработок на 22 процента выше, чем в Ханты-Мансийске.

В конце списка оказались южные города. Наиболее низкое соотношение зарплат зафиксировано в городе Шахты, что в Ростовской области, а в Черкесске и Элисте была зафиксирована очень низкая покупательная способность, пишет РИА Новости.

Ранее петербуржцы заявили, что мечтают о зарплате в 165 тысяч рублей. Такого заработка им хватит для того, чтобы ни в чем себе не отказывать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.